Поиск новости:
17.10.2016 11:31

ОРАНЖЕВЫЙ ВЕТЕР-2017

Ритм на новогодних каникулах задаст яркий и безумный фан-поход «Оранжевое настроение»...

Ритм на новогодних каникулах задаст яркий и безумный фан-поход «Оранжевое настроение» - 400 км по маршруту Тольятти-Казань, который в столице Татарстана подхватит «Оранжевый ветер» - спортивное соревнование по сноукайтингу, и приуроченный к нему праздничный фестиваль для
жителей Казани и ее гостей.

 

«Оранжевый ветер» станет первым из серии мероприятий по зимним видам парусного спорта «SNOWKITERUSSIA 2017». 4-7 января 2017 года под его эгидой пройдет этап Кубка России по сноукайтингу. Затем ветер подует в сторону Самарской области и в Тольятти с 20 по 26 февраля соберет под куполом кайта профессионалов и любителей со всего мира, которые поборются за звание чемпиона «WISSA - 2017» по итогам курс-рейс гонки. Для гостей города и зрителей Чемпионата пройдет фестиваль «Жигулевское море. SNOWKITE МАСЛЕННИЦА». После «WISSA - 2017» и фестиваля ветер резко сменит направление и 1 по 5 марта станет желанным гостем на карельских просторах вовремя многодневной автономной гонки на кайтах «ТРАНС-ОНЕГО» и фестиваля «ОНЕГО» в Петрозаводске.

 

Главный кайт-проект зимы «SNOWKITERUSSIA» призван совершенно поменять ваше представление о спорте и активном отдыхе зимой. Да, сноукайтинг – довольно молодой вид спорта, но организаторы делают все для его продвижения и популяризации. Так, проект «SNOWKITERUSSIA» 15 сентября 2016 года был отмечен национальной премией «RussianEventAwards» и стал победителем в номинации «Лучшая идея туристического события». Зимой 2017 года «SNOWKITERUSSIA» будет реализован: для его проведения объединяются три региона с сильными кайт-традициями, а Всемирная ассоциация парусного спорта на снегу и льду доверяет организаторам принять в России Чемпионат мира.

 

Неслучайно, честь открывать мероприятие предоставлена зимнему, сказочному Татарстану. В новогодние каникулы Казань превращается в один большой праздник, который притягивает как российских, так и зарубежных туристов. Их встречают приветливые огоньки главной городской ели в парке Тысячелетия, улица Баумана, будто специально созданная для прогулок в снежную погоду, новогодняя резиденция Кыш Бабая и Кар кызы, которые каждый год ждут от вас писем с желаниями… А потом на набережной Казанки начинает дуть ветер, который врывается в январские выходные и приносит с собой море эмоций и ярких впечатлений. «Оранжевый ветер» - это что-то магическое, созидательное: на соревновании невидимая стихия обретает форму и цвет и покоряется кайтерам. Сноукайтинг – это больше, чем спорт. Это еще и очень красивое театральное представление, декорациями которого становятся стены древнего Казанского Кремля. У гостей города появится возможность стать частью этого праздника – ощутить силу ветра и сделать множество красивых фотографий.

НАШИ АДРЕСА И КОНТАКТЫ
 
+7 927 261 38 98 - Евгения Котлярова - Рук. проекта
+ 7 927 771 46 48 - Анжела Манылова - PR-директор
info@snowkiterussia.com
© 2016 «SNOWKITERUSSIA».
Все права защищены. При перепечатке материалов
ссылка на источник обязательна.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
E-mail:
Имя: