Поиск новости:
30.12.2016 19:11

«ОРАНЖЕВЫЙ ВЕТЕР» ПРИБЛИЖАЕТСЯ К КАЗАНИ

Пять дней осталось до старта соревнования по зимнему кайту «Оранжевый ветер».

Это соревнование является вторым этапом Кубка России 2017 и проходит в классах сноукайтинг курс-рейс – доска и сноукайтинг курс-рейс – лыжи. Гонки пройдут с 5 по 7 января 2017 в г. Казани  на акватории  Волги вблизи ул. Брюсова (Адмиралтейская слобода). Официальное открытие соревнования 5 января в 11:00. На сегодняшний день в оргкомитет поступило 64 заявки из 23 городов России.  Из них 23 человека будут выступать на сноуборде, остальные – на лыжах.  При выполнении обязательной программы участников соревнований ждет слалом в рамках фестивальной программы «Оранжевый ветер» у стен Казанского Кремля.

 

Финальный день соревнований, который приходится на 7 января, будет отмечен яркой фестивальной программой от организаторов фестиваля SNOWKITERUSSIA-2017.  Основное место действа -центра семьи "Казан", где объединятся спортивные и культурные активности, а кульминацией праздника станет "Шоу воздушных шаров" и грандиозное лазерное шоу! 

 

В программе фестиваля: мастер-классы  покайтингу и  создание городских арт-объектов, массовый запуск оранжевых воздушных шариков и воздушных змеев. Немало будет и настоящих зимних активностей: строительство и осада снежной крепости и непременные снежковые бои, перетягивание каната и ходьба на лыжах великана. Для желающих запланирован конкурс снежных скульптур и строительство грандиозного лабиринта из снега.  Планируется даже построить ледяную модель LADA XRAY в натуральную величину! Кстати, автопарад новинок АВТОВАЗА- участников автопробега «Оранжевое настроение» также предусмотрен программой.

 

Всех желающих научат варить особое «варенья для отличного настроения». Организаторы даже обещали раскрыть секретный рецепт самого оранжевого варенья!

 

И, конечно, главной, фишкой фестивальной программы станет - катание на воздушных шарах. Это развлечение, доступное для всех желающих, позволит взглянуть на город с высоты птичьего полета. А уже в вечернее время эти воздушные шары станут фоном для завораживающего лазерного шоу.



В общем, рассказывай друзьям, собирай команду и назначай встречу 7 января у елки на площадке у чаши Казанского ЗАГСа!

 

 

С уважением,

Команда проекта SNOWKITERUSSIA
По организационным вопросам:

Евгения Котлярова  info@snowkiterussia.com+ 7 927 261 38 98

По вопросам СМИ:

Анжела Манылова  pr@snowkiterussia.com + 7 927 771 46 48

По вопросам спорта:

ЛатыповИльнур +7 960 040 15 78

НАШИ АДРЕСА И КОНТАКТЫ
 
+7 927 261 38 98 - Евгения Котлярова - Рук. проекта
+ 7 927 771 46 48 - Анжела Манылова - PR-директор
info@snowkiterussia.com
© 2016 «SNOWKITERUSSIA».
Все права защищены. При перепечатке материалов
ссылка на источник обязательна.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
E-mail:
Имя: